9-21 (без выходных)
Заказать звонок

Задача: повысить акустический комфорт в Mercedes-Benz GLE.

Решение: шумоизоляция автомобиля материалами от бренда STP.

Mercedes-Benz GLE – мощный, комфортабельный и премиальный внедорожник, но владельцы часто жалуются на шум в салоне. Несмотря на статус и цену, штатная шумка далеко не идеальна. Основные слабые места – колесные арки, пол и крыша, через которые внутрь пробиваются шумы от дороги, двигателя и встречного потока воздуха. Особенно это ощущается на скорости от 80 км/ч и при езде по неровному покрытию. Вот почему на днях к нам приехал владелец GLE II (V167) Рестайлинг. 

Mercedes-Benz GLE 300D.jpg

Главная задача, которую поставил клиент – сделать салон максимально тихим, но при этом без существенного утяжеления авто и без кардинального вмешательства в конструкцию. Так как претензии к штатной шумке были не слишком серьезными, он остановился на пакете Aerocell, с однослойной обработкой кузова. В него входит шумоизоляция стандартных участков: дверей, потолка, пола и колесных арок, багажника и его крышки.

Сначала мы полностью разобрали салон, сняли сиденья, ковры, дверные обшивки и потолок. Даже без специальных приборов было ясно: на полу минимальный слой виброизоляции, двери пустые, арки тоже нужно переделывать. Для работы использовали инновационные материалы Aerocell и Comfort mat, которые одновременно гасят вибрации и поглощают шум.

Начали с дверей. Штатный слой оказался слишком тонким – не удивительно, что шум с улицы пробивается легко. Дополнили его материалом Aerocell QP Intrigo (6 мм), который одновременно гасит вибрации и блокирует шум, а также пенополиуретановой пенорезиной Comfort mat Wave Expert (15 мм). После обработки двери стали закрываться более глухо, как у представительских седанов.

5H7A7867.jpg

На крыше использовали похожую комбинацию, но в качестве первого слоя выбрали Aerocell QP Genio (4 мм), так как он тоньше. На этом участке основная задача шумки – нейтрализовать шумы от встречного потока воздуха. После обработки крыша стала менее подвержена вибрациям, что особенно заметно при движении по трассе.

5H7A7767.jpg
5H7A7769.jpg

Самой сложной оказалась шумоизоляция пола, колесных арок и багажника. Чтобы слой материалов оказался не слишком тяжелым, использовали несколько разных: Aerocell QP Intrigo (6 мм), Aerocell QP Genio (4 мм), NoiseBlock (2 мм), Bromo (7 мм). В результате шумы значительно снизились, особенно гул от шин.

5H7A7813.jpg
5H7A7825.jpg

По опыту работы с Mercedes-Benz GLE, наибольший эффект в снижении шума дает работа с арками, ведь именно они передают основную часть звуков от дороги. На этом участке мы использовали мощный вибродемпфер Comfort mat Extreme 3.5 (3,5 мм) и напыляемый полимер. А чтобы дополнительно заглушить шум, обклеили подкрылки материалом Comfort mat Locker (3 мм). После обработки разница была колоссальной – гул от дороги практически исчез.

5H7A7888.jpg
5H7A7891.jpg
5H7A7887.jpg

Чтобы наглядно разобраться в этапах, рекомендуем фотоотчет: отсняли детально укладку каждого слоя. Шумоизоляция Mercedes-Benz GLE II (V167) Рестайлинг теперь на уровне премиальных бизнес-седанов. Клиент доволен результатом, а мы – еще одним успешно выполненным проектом.


Если планируете полную или частичную шумоизоляцию, напишите нам – расскажем обо всем, что вас интересует, и поможем подобрать подходящий пакет!

Город: Москва Изменить

Также рекомендуем не пропускать наш раздел услуг, где представлены все опции компании. А еще почитать раздел с отзывами, где владельцы установленных систем делятся впечатлениями.

Спасибо за заявку!

Наш консультант свяжется с вами в течение 15 минут!

Спасибо за заявку!

Наш менеджер обязательно свяжется с вами в ближайшее время

Оставайтесь с KIBERCAR и ...
Подписывайтесь!